Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в с. Серединское

• Благовещения Пресвятой Богородицы — Апрель 7 [по н.с.]

Фотографии храма. Март 2015г. Автор — Админ

Фото: А.Шебырев

Статья с сайта свв.кн. Бориса и Глеба в Боровске. 2012 г.

dsc_0009Весной 2012 года получено письменное распоряжение митрополита Калужского и Боровского Климента о передаче разрушенного в советское время Благовещенского храма, что в селе Серединское Боровского района, в ведение церкви свв.кн. Бориса и Глеба в г. Боровске. То есть в подчинение нашему батюшке и на попечение наших прихожан.

Благое делание не стоит на месте, если Господь поддерживает, а люди с молитвой принимают Его волю. Одними из первых откликнулись супруги Алексий Абаюшкин и Ирина Акимкина, которые приобрели для храма первый колокол. 22 июля протоиерей Александр Клещуков служил водосвятный молебен в селе Серединское и освятил колокол. Прихожане по окончании службы, подняли его на колокольню и укрепили. Долго молчавшая церковь Благовещения вновь приобрела свой голос. Самое трудное – быть первыми, тем более в таком не простом делании как восстановление святыни. Лукавый не дремлет. Поэтому отец Александр усиленно молится за рабов Божиих Алексия и Ирину и просит молитвенной поддержки у прихожан в с.Серединское и наших прихожан храма свв.кн. Бориса и Глеба в г.Боровске, всей душой болеющих за вновь возрождащий храм.

Материал с сайта http://www.borovsk-khram.ru/