Подготовка к фестивалю «Книжный город» началась в школе №5 г. Балабаново

В школе №5 г. Балабаново  начали активную подготовку к фестивалю «Книжный город» . День православной книги — праздник Русской православной церкви, который празднуется 14 марта и приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол».  2-го апреля состоялась встреча директора школы Кутявиной Г.П., Анохиной Т.В., члена координационного совета по …

Что читают современные школьники?

Это было одной из тем разговора, который состоялся сегодня в музее истории г. Балабаново.С ребятами из школы №1 встретился иереем Вадим, помощник благочинного по образованию в Боровском районе, клирик церкви Иоанна Кронштадтского. Отец Вадим рассказал значении книг в жизни человека, о первой печатной православной книге «Апостол», которая была издана в России …

В приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы в Тимашово побывали военнослужащие срочной службы

В приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы в Тимашово побывали военнослужащие срочной службы из воинской части, расположенной на территории Боровского района. Ребят сопровождал настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба в Боровске, помощник благочинного по взаимодействию с военнослужащими, иерей Андрей Ивлев. Гости поучаствовали в богослужении, а потом о. Антоний провёл …

Богослужения в первую неделю Великого поста в храмах Боровского благочиния

В первую неделю Великого поста, в первые четыре дня в храмах совершаются утренние и вечерние службы. Вечером на Великом повечерии читается Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского. В среду и пятницу совершается литургия Преждеосвященных Даров. В эти дни в  храмах Боровского района клирики  благочиния молились на местах и соборно —  …

В приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы в д. Тимашово открыта библиотека-читальня имени святителя Тихона

В Калужской области стало на одну библиотеку больше. Долгожданное событие, к которому основательно готовились, произошло в приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы в д. Тимашово. Здесь была открыта библиотека-читальня имени святителя Тихона, Патриарха Московского. Первым делом был совершен благодарственный молебен ко Господу Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и святителю Тихону. После вступительного …