Почил один из старейших клириков Калужской митрополии — протоиерей Анатолий Шутько

14. 03. 2020 года скончался настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в с.Ворсино протоиерей Анатолий Шутько. Человек энциклопедического кругозора, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник в зрелом возрасте пришел к Богу.
Удивительный дар исследователя, мудрость и свет любви к людям помогли ему восстановить приход в с.Ворсино, создать общину единомышленников, воспитать поколение христиан, несущих в мир любовь и деятельное милосердие. Кончина отца Анатолия — невосполнимая утрата для прихожан, приезжавших к нему из разных уголков нашей страны.

Досточтимые отцы! Дорогие братья и сестры! Глубокой скорбью отзывается в наших сердцах весть о безвременной кончине, на 89 году жизни, протоиерея Анатолия Шутько, настоятеля храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Ворсино Боровского района. Выражаем слова искреннего соболезнования родным и близким, клиру, и прихожанам храма.

Отпевание протоиерея Анатолия состоялось в понедельник, 16 марта.