В Балабаново в храме в честь прав. Иоанна Кронштадтского прошло архиерейское богослужение в честь престольного праздника

2 января 2020 года, в день празднования памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, в одноименном храме г. Балабаново, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Божественную литургию.

Высокопреосвященнейшему архиерею сослужили: благочинный Боровского округа протоиерей Игорь Павлов, настоятель храма протоиерей Михаил Блинов, иерей Димитрий Антоновский, протоиерей Антоний Сомик, иерей Андрей Иевлев, иерей Вадим Островский, иерей Иоанн Шевцов, протодиакон Алексий Хамтеев, иеродиакон Филипп (Панфилов), клирики благочиния.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», после чего глава Калужской митрополии вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения митрополит Климент совершил чтение молитвы покровителю храма — святому праведному Иоанну. Затем архипастырь поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником.

Вместе с поздравлениями владыка Климент вручил богомольцам календари Калужской митрополии, а юным прихожанам сладкие подарки и детские православные календари «Солнышко. Год чудес Божиих».