Освящение молельной комнаты в ЦРБ Боровска

6 ноября, в день празднования иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость”, в Боровской центральной районной больнице прошло освящение молельной комнаты. Освящение совершил протоиерей Василий, настоятель храма вмч. Варвары в с. Совьяки. Отцу Василию сослужили благочинный 1-го Боровского округа протоиерей Игорь Павлов, настоятель храма свв. кнн. Бориса и Глеба в Боровске иерей Андрей Иевлев, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы в с. Серединское иерей Сергий Полежаев, настоятель храма свт. Николая Чудотворца в с. Асеньевское и храма вмч. Георгия Победоносца в с. Отяково иерей Иоанн Шевцов. У пациентов , находящихся в стационарном отделении больницы, и их близких появилась возможность помолиться за здравие больного, написать записку, поговорить со священником в день совершения молебна. Именно в день освящения молельной комнаты, когда Церковь празднует икону Божией Матери “Всех скорбящих Радость”, произошло чудесное исцеление от неизлечимой болезни родной сестры патриарха Иоакима (17 в.) по ее молитве. Искусство врачей лечит тело, а молитва утешает и укрепляет душу, дает надежду на выздоровление.