Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

Покров Пресвятой Богородицы принадлежит к числу великих праздников Русской Православной Церкви. Его полное название — Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
По преданию, Богородица явилась молящимся во Влахернском храме в Константинополе. Произошло это в 910 году. Божия Матерь распростерла свой омофор (покрывало для головы) над людьми, и это чудо стало знаком заступничества и утешения над людьми. Покров Пресвятой Богородицы празднуется только в Русской Церкви.
В храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Боровска сегодня отмечается престольный праздник. В этот день, настоятель Свято-Пафнутьева Боровского монастыря иеромонах Пафнутий совершил в храме Божественную литургию в сослужении настоятеля храма иеромонаха Иосифа. После службы состоялся крестный ход вокруг храма.

Фото Александра Шебырева