Престольный праздник в храме свв.блгв. кнн. Бориса и Глеба

6 августа Русская Православная Церковь отмечает день памяти святых страстотерпцев Бориса и Глеба. Престольный праздник Борисоглебского храма в Боровске прошел при большом стечении верующих. Богослужение началось с утренней службы и чином освящения воды, которую совершил настоятель храма иерей Андрей Иевлев. Божественную литургию совершил благочинный 1-го Боровского округа протоиерей Игорь Павлов в сослужении клира округа: иерей Андрея Иевлева- настоятель храма свв.кн. Бориса и Глеба в Боровске, протоиерей Василий Минаев-настоятель храма в честь вмчц. Варвары в с. Совьяки, протоиерей Антоний Сомик-настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Тимашево, иерей Димитрий Антоновский- настоятель храма Живоначальной Троицы в д. Федотово, протоиерей Сергий Полежаев-настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы в с. Серединское, иерей Евгений Руссу-настоятель храма в честь Воздвижения Креста Господня в Боровске, иерей Димитрий Кузнецов-настоятель храма Введения Пресвятой Богородицы во храм в Уваровском, иеромонах Пафнутий(Денежкин).В память князей страстотерпцев был совершен крестный ход вокруг храма. По завершению праздничного богослужения благочинный округа Игорь Павлов обратился с проповедью к прихожанам о христианской любви, за которую жизнь отдали благоверные князья Борис и Глеб.