Престольный праздник в с. Ивановское

7 июня Русская Православная Церковь отмечает  Рождение честного пророка Иоанна Крестителя. В с. Ивановское   несколько лет восстанавливается храм Иоанна Предтечи. Сегодня на цветущем лугу стоит белый храм с золотистыми куполами. Внутри со стен  к верующим обращены лики святых. Начало службы и при завершении звучит колокольный звон. В память Рождества Крестителя Божественную  литургию совершил благочинный Пафнутьева монастыря и настоятель храма иеромонах Савва (Петрушко). На богослужении пел праздничный хор Свято- Пафнутьева Боровского монастыря. Прихожане храма тоже участвовали в пении, согласно  чинопоследованию Литургии. Верующие исповедовались и причастились Святых Тайн Христовых. В завершении Литургии был совершен крестный ход вокруг храма. После богослужения настоятель храма  иеромонах Савва ответил на различные вопросы прихожан. В праздничном настроении верующие собрались за общей трапезой с благословения настоятеля.

Фото и текст: А. Шебырев