Престольный праздник в храме святителя Николая Чудотворца в Русиново

«Святителе отче Николае, моли Бога о нас!»- так верующие сегодня встречали начало дня. 19 декабря в день памяти святителя Николая Чудотворца — престольный праздник в храме  г.Ермолино- прихожане собрались на праздничное богослужение. Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Александр Падылин в сослужении клира. Верующие  исповедовались и причастились. По окончании Литургии отец Александр обратился к прихожанам с проповедью. После водосвятного молебна верующие прошли крестным ходом вокруг храма к  источнику во имя святителя Николая. Затем батюшка окропил освящённой водой храм и присутствующих. Завершилось богослужение  поздравлением настоятеля с праздником и пожеланием всем заступничества святителя Николая Чудотворца, а при выходе из храма верующие смогли угоститься  ароматным чаем на травах со сладостями.

Фото/видео и текст Александр Шебырев