Престольный праздник в храме Димитрия Солунского в Рябушках

8 ноября, в Седмицу 23-ю по Пятидесятнице, Церковь отмечает память святого великомученика Димитрия Солунского. Божественную литургию в память святого в храме Димитрия Солунского в Рябушках г. Боровска совершил викарий Калужской епархии епископ Тарусский Серафим .Его Преосвященству сослужили: благочиный 1-го боровского округа протоиерей Игорь (Павлов), духовник Свято-Пафнутьева монастыря схиархимандрит Власий (Перегонцев), настоятель храма протоиерей Василий (Лапин), духовенство и клирики благочиния. После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине. Духовенство и верующие совершили крестный ход вокруг храма. По завершению праздничного богослужения Его Преосвященство обратился к прихожанам и паломникам с проповедью о силе веры в Иисуса Христа на примере первых христиан, которые за нее были гонимы, шли на муки и смерть, как святой Димитрий Солунский.

Текст и фото Александр Шебырев