Празднование Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня в Крестовоздвиженском храме в Боровске

Православные христиане 14 августа (н.ст.) в первый день Успенского поста празднуют  Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня. В  храме  во имя Воздвижения Креста Господня в г. Боровске была совершена Божественная литургия, возглавляемая настоятелем  иереем Евгением Руссу в сослужении клира храма. В этот день христиане приносят в храм сладкий дар лета-мёд для освящения и воду для исцеления от болезней. По окончании исповеди и причастия был совершён малый чин освящения воды, которой  освятили мёд и воду. По завершению Литургии о. Евгений обратился к прихожанам с проповедью, поздравил верующих с праздником и пожелал Божией помощи в дни Успенского поста.

Фото и текст: Александр Шебырев