Архиерейское богослужение в храме свв.кнн. Бориса и Глеба

6 августа прихожане храма свв.кн. Бориса и Глеба в Боровске совершили общую молитву в честь престольного праздника. Божественная служба началась с водосвятного молебна и  исповеди, исполненная настоятелем, иереем Андреем Иевлевым. На исповеди о. Андрею сослужил настоятель  храма Иоанна Предтечи в с.Комлево иерей Алексий Лысов. Праздничную Литургию возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент. В ходе службы  Святейший владыка вручил  почётную награду ,камилавку, настоятелю храма в честь святого Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна  иерею Алексию Лысову за труды в строительстве храма и  восстановлении прихода в  с. Комлево. Верующие  и священство прошли крестным ходом вокруг храма. По окончании Литургии митрополит Климент  обратился с пастырским словом к прихожанам, поздравил с  престольным праздником и подарил всем находящимся на Божественной литургии иконки с образом священномученика Кукши Печерского.

Фото и текст: А.Шебырев